Шоколадные оладьи за пять минут

Предлагаю Вашему вниманию замечательный рецепт оладий, которые станут настоящим маленьким праздником, когда вы подадите их на завтрак.
Очень скоро наша детвора пойдет в школу, событие достойное внимания и уважения.
Вот только, мамам и бабушкам некоторых первоклашек, придется очень непросто, чтобы накормить свое привередливое чадо ранним утром.
Приготовим в таком случае шоколадные оладьи на завтрак, которые очень вкусные, ароматно-шоколадные и готовятся буквально за считанные минуты. Такой завтрак будет по вкусу вашему ребенку, и он не пойдет в школу голодным.
Шоколадные оладьи — рецепт
Ингредиенты для приготовления:
- кефир — 400 миллилитров;
- мука пшеничная — 300 грамм;
- сахар — 60 грамм;
- какао — 40 грамм;
- яйца — 1 яйцо;
- сода — 0,5 чайной ложки;
- лимонный сок — 1 чайная ложка;
- масло растительное – 60 миллилитров.
Приготовление оладий:

- В кастрюльке смешаем кефир, лимонный сок, сахар, добавим яйцо — все хорошо перемешиваем.
- Затем добавим в кефирную смесь соду, муку и какао-порошок.
- Хорошо перемешиваем шоколадное тесто до однородной консистенции. Тесто на оладьи у нас должно получиться довольно густым.
- Как только тесто приготовили, сразу же разогреваем сковороду для жарки. Тесто не должно стоять долго. Поэтому сразу приступим к жарке оладушек.
- На сковороду, которую мы хорошо разогрели, наливаем растительное масло. Выкладываем ложкой порционно тесто и жарим наши шоколадные оладьи с обеих сторон на среднем огне.
В процессе обжаривания оладушки довольно хорошо поднимутся и будут пышными, даже после того, как совсем остынут.
Шоколадные оладьи готовы.

Можете падать их к завтраку с какао, молоком или чаем. Также очень вкусно будет кушать оладушки с медом.
Приятного Вам аппетита!
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!