Хранительница домашнего очага

Со времен начала патриархата женщине отведена роль хранительницы домашнего очага. Муж, по всем канонам – глава семьи, добытчик.
И если раньше женщина занималась домом, семьей, детьми, то сегодня у нее обширные функции.
Всецело сегодня от женщины зависит домашний очаг и сохранение семьи, ее спокойствие. По этому поводу существует много пословиц, красной линией через которые проходит, что: глупая женщина семью разрушит, а умная построит.
Милые женщины, не старайтесь всю власть скопить в своих руках, быть главной. Можно быть «серым кардиналом». Пусть мужчина почувствует себя мужчиной, несет ответственность. Не надо рьяно и нагло претендовать на эту роль. Естественно, сразу после свадьбы, пока чувства горячи, хочется свернуть горы, и повернуть солнце только в сторону вашей семьи. Не спешите.
Есть старый анекдот о мужской и женской логике. Прочитав его, вынесите философско-психологический аспект:
Однажды пришел ученик к учителю и спрашивает, а как познать мужскую логику. Учитель ответил, что вот тебе книжечка, тоненькая–тоненькая, прочитав ее, ты познаешь мужскую логику.
Спустя время, все тот же любознательный ученик обращается к учителю с просьбой познать женскую логику. На что учитель завел ученика в большой зал и, обведя рукой книги, сказал, прочитаешь, осилишь, и тогда может быть, поймешь. Так и в жизни зачастую нашу логику не понимаем, как в принципе и мы женщины тоже не всегда можем понять своих знакомых.
Каждая из нас с детства хочет выйти замуж, иметь детей. Построить свою крепость. Как показывает практика – это очень сложно, практически выполнимо в единичных случаях. На сегодняшний день, как утверждают психологи, только 30 процентов семей довольны жизнью.

И из этих 30 процентов, 50 процентов людей пенсионного возраста. Напрашивается вывод, неужели семейными отношениями довольны и дорожат в большинстве люди далеко за 40 – 45 лет? А как же молодежь?
А вот у молодежи отношения бьются о быт, об излишнюю самоуверенность, эгоизм. Какой процент семейных пар готов жертвовать своими желаниями ради мужа или жены? Уж слишком низкий.
Часто встречается, что когда женщина взяла на себя функцию главы семьи, то и сын у нее похож на маменькиного сынка. А дочь, приравнивает себя к особе царской крови. То есть неправильное половое и гендерное воспитание.
В современных семьях преобладает модель отношений, где роль главы семьи берет на себя женщина. Правильно это или нет, я судить не берусь, но вот такая она, правда жизни.
Не всегда верно, если женщина излишне откровенна со своим мужем, а более того ждет от него того же. Мы – (мужчины и женщины) разные и на одно и то же событие реагируем по-разному. Оставайтесь загадкой, хоть немного.
А выдержка и терпение женщины, многого стоит. И в моральном, и в материальном плане. Все проблемы решайте после ужина, но не перед сном. Помните как в сказке, накорми, искупай, спать уложи и утро вечера мудренее.
Это многовековая народная мудрость, причем женская. Если вас что-то не устраивает, говорите прямо об этом мужу, обычными, понятными словами, а не далеко из-за угла. Да он ни в жизнь не догадается, что вы от него хотели. Логика.
Любовь штука непредсказуемая, видоизменяющаяся, но существующая. И если вы уже решили, что быть вашему браку и семье, то старайтесь за двоих.
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!